Новые iPhone 14: все, что нужно знать перед покупкой смартфона

8 сентября 2022, 13:43обновлено 9 сентября 2022, 11:00
iPhone 14

Презентация нового поколения трендовых телефонов только отгремела, отзывов на iPhone 14 пока нет, но на основе их характеристик можно сделать правильный выбор конфигурации тем, кто мечтает обновить аппарат новинкой от Apple.

Помогут разобраться в моделях эксперты интернет-магазина Stylus, они рассказали нам самое важное о презентованных накануне смартфонах.

Технологические нововведения iPhone 14

В основе новинок – улучшенный процессор Apple A16 Bionic в моделях Pro и Pro Max, который превосходит своего предшественника как в скорости работы, так и в энергоэффективности. Потребление энергии снижено и за счет новых типов дисплея, поэтому время работы без подключения к питанию порадует даже самых активных пользователей. iPhone 14 и iPhone 14 Plus получили процессор Apple A15 Bionic.

видео дня

Младшие конфигурации оснастили 6 Гб оперативной памяти, а Pro получили по 8 Гб ОЗУ. Вариации для внутреннего накопителя представлены 128, 256 и 512 Гб, а старшие можно купить еще и на 1 Тб.

Разрешение основной камеры Pro-версий теперь составляет 48 Мп, второстепенные модули сохранили это значение на отметке в 12 Мп. А в iPhone 14 и iPhone 14 Plus модуль сохранил значение 12 Мп. Зато возможности съемки стали в iPhone 14 еще шире:

  • зуммирование стало более корректным;
  • объективы получили меньшее значение светосилы для удобства фотографирования в темноте;
  • искусственный интеллект еще лучше обрабатывает отснятый контент и доводит его практически до совершенного качества.

Все четыре модели базируются на операционной системе iOS 16, в которой еще лучше проработаны системы безопасности, возможности взаимодействия с виджетами, персонализация интерфейса и многое другое.

iPhone 14

Мультимедийные возможности гаджетов

Для iPhone 14 и iPhone 14 Pro предусмотрен дисплей с диагональю в 6,1 дюйма, а Max и Plus-версии получат экраны в 6,7 дюйма. Старшие модели оснастили матрицами LTPO, способными менять частоту обновления кадров в зависимости от типа контента на экране. Она меняется в диапазоне от 1 до 120 Гц, позволяя комфортно играть, работать и развлекаться, сохраняя энергию смартфона в течение долгого времени.

Разрешение основной камеры увеличено до 48 Мп, добавлен более мощный сенсор приближения, внедрены новые возможности ночной съемки. Для младших модификаций производитель оставил лишь два объектива, тогда как Pro-версии обзавелись уже тремя. Существенные улучшения качества снимков ждут и поклонников селфи – фронтальная камера получила больше опций для художественной съемки.

iPhone 14

Свежие штрихи в дизайне телефонов от Apple

Pro-версии впервые избавятся от "челки", которая сопровождала Айфоны с 2017 года. Ей на смену пришел вырез в экране, в который поместили сенсоры Face ID и фронтальную камеру. Для базовых конфигураций таких изменений не предусмотрели, они повторят дизайн 13 линейки телефонов.

Все четыре аппарата будут иметь строгие резкие грани, свойственные смартфонам Apple 12 и 13 серий. А вот рамка вокруг дисплея стала существенно меньше.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять