"Ментальные титушки": Геращенко обвинила участников Нацкорпуса в провокациях в Черкассах

10 марта 2019, 12:54
По мнению вице-спикера Рады, информационно участники Нацкорпуса расстреляли 205-ю годовщину со дня рождения Тараса Шевченко.
Геращенко
Ирина Геращенко / ее страница в Facebook

Состоявшийся накануне инцидент с потасовкой в Черкассах с участием представителей партии Национальный корпус – сценарий дестабилизации и попытки влияния на избирательный процесс-2019.Такое сообщение опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко.

"Воевать – на фронт. Все остальные игры мускулами в мирных городах – это провокация. Я возмущена провокацией, устроенной неизвестным молодыми людьми в моих родных Черкассах, в 205-ю годовщину со дня рождения Тараса Шевченко. Как бы громко ни называли себя провокаторы – ментально они титушки. Сегодня люди, которые почему-то уверовали, что они имеют право на силу, информационно расстреливают 205-ю годовщину со дня рождения Тараса. У меня вопрос к Министерству внутренних дел: вы не заигрались в политику, друзья?" – написала она.

"Ментальные титушки": Геращенко обвинила участников Нацкорпуса в провокациях в Черкассах

Напомним, в субботу, 9 марта, радикалы собрались на Майдане Незалежности в Киеве и потребовали расследовать недавний коррупционный скандал в госконцерне Укроборонпром. Участники протестов пришли к зданию Администрации президента Украины и предприняли попытку прорвать кордон полиции. После неудачной попытки они направились в Черкассы, где выступал президенту Порошенко. Применив пиротехнику, они попытались прорваться к президенту. Защищая его, пострадали 15 правоохранителей. Позднее глава МВД Арсен Аваков пригрозил уголовными делами всем, кто устраивал "хардкор" в Черкассах.

видео дня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять