Герус обещает месяц подметать Крещатик, если не снизят вдвое зеленый тариф

28 июня 2019, 23:16обновлено 28 июня 2019, 23:52
Чиновник намерен обеспечить в данной сфере аукционы и здоровую конкуренцию.
Андрей Герус
Андрей Герус утверждает, что скоро украинцы ощутят снижение зеленого тарифа / Униан

Представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус обещает украинцам, что команда президента Владимира Зеленского при наличии парламентского большинства снизит вдвое так называемый зеленый тариф.

В Facebook чиновник заявил, что в противном случае намерен сдать депутатский мандат и месяц подметать улицу Крещатик без оплаты.

"Обещаю: если фракция Слуга народа будет иметь не менее 200 депутатов и если мы до конца следующего года в ходе конкурентных аукционов не снизим зеленый тариф на солнце в 2 раза, то я сдам мандат (если буду иметь) и месяц на волонтерских началах буду подметать Крещатик", — написал Герус.

видео дня

Представитель Зеленского подчеркивает, что будут проводится аукционы и конкуренция будет обеспечена таким образом, что зеленый тариф будет не выше 0,075 евро за кВт-час.

"Надеюсь, скоро ситуация изменится, и вы увидите, что инвесторы готовы строить в Украине много зеленой энергетики по существенно более низким тарифам"- подытожил Герус.

Герус обещает месяц подметать Крещатик, если не снизят вдвое зеленый тариф

Напомним, журналисты Bihus.info в результате расследования выяснили, что народные депутаты накануне не просто так проголосовали за запрет строительства солнечных электростанций на земле, поскольку на этом в итоге заработают самые богатые и влиятельные люди страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять