В Киеве открыли первый в мире хостел в вагонах метро: цены и условия

24 сентября 2019, 10:34обновлено 24 сентября 2019, 12:02
За ночь в таком особом месте с одного человека придется заплатить 400 гривен.
В Киеве создали хостел в вагонах метро / Фото: Григорий Салай, Сегодня
В Киеве создали хостел в вагонах метро / Фото: Григорий Салай, Сегодня

В Киеве открыли необычный хостел, в котором номера устроены в двух списанных вагонах метро.

Хостел сразу выделяется на фоне складских помещений и полуразрушенных цехов – большая розовая вывеска с буквой М точно привлечет внимание туристов. Апартаменты находятся на Подоле, на улице Константиновской, на месте бывшей промзоны, передает Сегодня.

Вагоны метро, которые служили на синей ветке метро, были созданы еще в 1970-х годах в Ленинграде и Мытищах. Частный предприниматель выиграл тендер, и решил создать хостел для туристов. Переоснащение вагонов под жилье длилось два года.

видео дня

Любопытно, что вагоны держатся на конструкциях, напоминающих рельсы, так они сохранены с ходовой частью и колесами. Внешние стены разукрасили яркими граффити.

А вот внутри вагоны напоминают вагоны купе как в поездах железной дороги, всего в хостеле восемь четырехместных номеров. Каждый номер назван в честь станций метро разных городов мира — от Нью-Йорка до Шанхая.

Во всех номерах по две двухъярусные кровати, светильники, шкафчики для одежды и санузел. Стены оформлены схемами метрополитенов разных городов мира. От интерьера старых вагонов остались наклейки "Не прислоняться".

Для гостей хостела обустроили гостиную с пуфами, мониторами и кухней. Здесь люди могут знакомиться и делиться впечатлениями. Душ общий, пол с подогревом, а стены украшены арт-инсталляциями на тему урбан-культуры. Стоимость проживания — 400 грн в сутки с человека.

Ранее в Киеве появился единственный в мире плавающий лимузин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять