Дожди, туманы, солнце – все в одном "флаконе": синоптик дала прогноз погоды на выходные

27 сентября 2019, 12:15
Погода в Киеве 28 сентября будет сухой, а в воскресенье, 29-го числа, в столице задождит.

погода_осень_туман_деревья_дорога
На выходных в Украине ожидается облачность и туманы, прогнозирует синоптик / 1zoom.ru

Погода в Украине в ближайшие выходные порадует ощутимым потеплением. Однако, хотя столбики термометров поползут вверх, на территории страны все равно ожидаются туманы и дожди.

Синоптик Наталия Диденко прогнозирует, что днем в субботу, ​​28 сентября, воздух прогреется до +15…+20 градусов, а в воскресенье, 29 сентября, - до +18…+24 градусов. На севере будет на 2-4 градуса ниже.

"Но учитывайте облачность и туманы, которые ожидаются. Дожди. В субботу осадки наиболее вероятны в западных областях, на остальной территории Украины будет преобладать сухая погода", - пишет синоптик в Facebook.

В воскресенье атмосферный фронт протянет дожди практически по всем областям. В течение дня дожди пройдут от Запада к Востоку. Также задождит на Севере, Юге и в центре.

Читайте такжеКогда в Украине начнется зима: синоптик дал точный прогноз погодыПогода в Киеве 28 сентября будет сухой, температура воздуха составит около +17 градусов. 29 сентября в столице пройдут дожди, но будет еще теплее – воздух прогреется до +19 градусов.

"Словом, дожди, туманы, солнце и сравнительно высокие градусы - все в одном кувшине в ближайшие выходные", - резюмировала синоптик.

Facebook Наталья Диденко
Facebook Наталья Диденко

Напомним, синоптик рассказал о погоде до конца осени. Леонид Горбань считает, что первые предвестники зимы в виде сильных и холодных дождей могут прийти уже 7 и 8 ноября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять