Мощный ливень в Днепре: город "пошел под воду", затонули авто и маршрутки

5 октября 2019, 15:42
Погода в Днепре 4 октября оставляла желать лучшего - город накрыл сильнейший ливень.
Вода позаливала салоны маршруток / Фото Информатор
Вода позаливала салоны маршруток / Фото Информатор

4 октября над Днепром сгустились тучи – днем стало темно, как ночью, а потом город накрыл сильный ливень с грозой, который превратил улицы в реки.

Ливневки и коммунальные службы не справились с непогодой. Из-за ливня маршрутки и троллейбусы позаливало - вода затекала в салон и сделала невозможным перевозку пассажиров. Как пишет Информатор, водой практически полностью затопило дворы, подвалы и подходы к подъездам. Автомобили глохли прямо посреди дороги.

Местные жители поделились в социальных сетях фото и видео последствий сильных осадков. В некоторых квартирах, которые, вероятно, расположены на первом этаже, вода потоком лилась даже из унитазов.

видео дня

Напомним, 8 августа во второй половине дня столицу и область накрыл сильный ливень с грозой, также выпал град, а во многих районах города поднялся штормовой ветер. Буря в Киеве привела к тому, что дороги превратились в речки, а подземные пешеходные переходы затопило. Сильный ветер повалил деревья, повреждены автомобили.

Читайте такжеМороз в -10, снег и густой туман: синоптик предупредил об аномальной погоде в октябре

Ранее народный синоптик Леонид Горбань дал прогноз погоды на октябрь 2019 года и пообещал, что во втором месяце осени ожидаются еще два периода "бабьего лета". По его словам, в целом, погода в Украине в октябре 2019 года будет классической осенней, с теплыми, иногда прохладными и дождливыми днями, но с разным температурным режимом в северных и южных областях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять