У Гончарука хотят провести перепись населения с помощью онлайн-инструментов

6 ноября 2019, 01:53
Премьер-министр Алексей Гончарук заявил о необходимости стимулировать украинцев самостоятельно заполнять информацию о себе.

Алексей Гончарук
Алексей Гончарук / пресс-служба Кабинета министров

Перепись населения в Украине состоится в 2020 году, при этом Кабмин ищет возможность посчитать украинцев с использованием онлайн-инструментов. Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

По его словам, правительство изучило международную практику проведения переписи населения.

"Мы посмотрели на различную практику в мире, как делается перепись. И сейчас ищем возможность сделать перепись максимально с учетом онлайн-инструментов. То есть стимулировать людей самостоятельно заполнять информацию о себе", - сказал Гончарук в эфире программы Свобода слова на ICTV.

Напомним, в прошлый раз в Украине перепись населения проводили в 2001 году - тогда украинцев насчитали 48 млн 457 тыс. Сейчас, по примерным подсчетам Института демографии, - 38-40 млн. В сентябре 2019 года стало известно, что в Украине хотят провести пробную перепись населения. Для этого Институт демографии и социальных исследований НАН Украины выбрали два района Киева и области - Оболонский и Бородянский.

По данным Минфина, на общенациональную перепись населения необходимо 3,4 миллиарда гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять