"Украине – быть": Зеленский обратился к украинцам по случаю годовщины референдума

1 декабря 2019, 17:51
Глава государства напомнил, что уже выросло поколение граждан, которые родились в независимом государстве.
Зеленский
Зеленский напомнил о важных исторических событиях для Украины / УНИАН

Президент Владимир Зеленский напомнил украинцам, что 1 декабря 28 лет назад состоялся исторический Всеукраинский референдум по поддержке Акта провозглашения независимости Украины.

"90% украинцев на Закарпатье и Волыни, на Донбассе и Львовщине, в Одессе, Харькове, Днепре, Луганске и в Крыму, собственно, в каждом уголке нашей Родины, сказали: Украине — быть! И это действительно праздник! Потому что в тот день мы все, независимо от языка, пола и вероисповедания, объединились, чтобы жить вместе в единой и независимой стране", - написал гарант в Facebook.

Глава государства напомнил, что уже целое поколение детей выросло в независимой Украине и для их будущего украинцы должны быть едиными.

видео дня

В комментариях пользователи по-разному отреагировали на призыв президента акцентировать внимание на историческом событии, чтобы на будущее сделать выводы.

"Люди голосовали за независимость, украинцы и подумать не могли, что своя власть так будет пренебрежительно относиться к своему народу и к стране, в которой проживают", "Растранжирить огромное богатство доставшееся от Союза в 1991 году и радоваться этому в 2019, это за гранью разума. Неужели Украина сошла с ума поголовно?", "Тяжело дается независимость с таким агрессивным соседом. Не сдавайте Украину в нормандском. Пусть референдум народный решит. Вы так обещали и так честно", - написала интернет-публика.

Напомним, опрос показал, что к президенту Владимиру Зеленскому положительно относятся 52% украинцев, при этом негативное отношение к главе государства разделяют 19%.

Ранее сообщалось о том, что уровень поддержки Зеленского снизился до 66%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять