Сивохо рассказал, кто может стать надежным посредником для мира на Донбассе

7 января 2020, 17:28
Сергей Сивохо продолжает комментировать проблемы урегулирования конфликта на Донбассе - как советник секретаря СНБО.
Сивохо
Сергей Сивохо / УНИАН

Сергей Сивохо, советник секретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова по вопросам реинтеграции Донбасса считает, что церковь может оказать надежные посреднические услуги в урегулировании военного конфликта на Донбассе.

"Церковь, естественно, как социальный институт, который присутствует по всем сторонам конфликта, имеет свой голос и всегда была помощницей и отличалась благотворительностью, миротворчеством. К примеру, Святогорский монастырь в самые тяжелые времена принимал тысячи беженцев. Церковь может выступить посредником [в решении конфликта - Главред]" — заявил он в эфире телеканала 112 Украина.

Кроме того, Сивохо утверждает - ради достижения мира на Донбассе необходимо "молчать тем, кто разжигал войну", и выполнять все достигнутые ранее в Минске договоренности по урегулированию военного конфликта.

Напомним, ранее Сергей Сивохо объяснил, как помогут людям, пострадавшим во время войны на Донбассе. До этого он озвучил первый шаг по возвращению Донбасса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять