В МИД Украины официально подтвердили крушение самолета МАУ в Иране

8 января 2020, 07:58
Все пассажиры и экипаж рейса погибли. Президент Владимир Зеленский выразил соболезнования родственникам погибших.
Украинский самолет разбился в Иране/ Mash
Украинский самолет разбился в Иране/ Mash

В Министерстве иностранных дел Украины подтвердили крушение самолета Международных авиалиний Украины в Иране. Авиакатастрофа произошла в среду, 8 января.

По предварительной информации представителя авиакомпании МАУ, украинский борт разбился после взлета из международного аэропорта Имам Хомейни в Тегеране. Пассажиры и экипаж рейса погибли. Уточненную информацию о погибших гражданах Украины обещают сообщить дополнительно. В Департаменте консульской службы создана оперативная кризисная группа и телефон горячей линии.

В МИД Украины официально подтвердили крушение самолета МАУ в Иране

Тем временем президент Владимир Зеленский также подтвердил информацию о крушении самолета МАУ в Тегеране и гибели всех, кто был на борту. Президент выразил соболезнования родственникам погибших.

видео дня

"Страшная весть с Ближнего Востока. Сегодня утром после взлета из международного аэропорта Имам Хомейни (г. Тегеран) пассажирский самолет авиакомпании Международные авиалинии Украины потерпел катастрофу и упал недалеко от аэропорта. По предварительным данным, все пассажиры и члены экипажа погибли. Наше посольство уточняет информацию об обстоятельствах трагедии и списков погибших. Мои искренние соболезнования родным и близким всех пассажиров и членов экипажа", - говорится в сообщении.

t.me/V_Zelenskiy_official/192
t.me/V_Zelenskiy_official/192

Напомним, Boeing 737 МАУ летел из Тегерана в Киев. На борту находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Самолет разбился вскоре после взлета из аэропорта в Тегеране. Иранские СМИ утверждают, что украинский самолет был по ошибке сбит иранскими ПВО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять