Весеннее повышение пенсий: экс-министр рассказал, в чем проблема

17 февраля 2020, 10:58
Бывший министр соцполитики Андрей Рева в деталях рассказал, в чем может возникнуть проблема с повышением пенсий для украинцев.
Пенсии
Пенсии. Иллюстративное фото / УНИАН

Увеличение пенсий в Украине в 2020-м будет осуществляться в несколько этапов - из-за роста минимального прожиточного минимума и плановой индексации.

Первый этап назначен уже на март, однако есть риск того, что с повышением будут серьезные задержки. Такое мнение озвучил экс-глава Министерства социальной политики Андрей Рева в эфире украинского телевидения.

По его мнению, к такой ситуации привело решение Кабмина во главе с Алексеем Гончаруком по привязке пенсионных выплат к прожиточному минимуму.

видео дня

Кроме того, как считает Рева, в бюджет на 2020-й были заложены такие суммы, которых может не хватить на увеличение пенсий - поскольку в Пенсионный фонд не будут поступать дополнительные деньги. Это и приведет к нарушению графика выплаты пенсий.

Напомним, ранее глава комитета Верховной Рады по вопросам соцполитики Галина Третьякова (фракция Слуга народа) утверждает, что повышение пенсионного возраста в Украине практически неизбежно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять