В Запорожье археологи обнаружили остатки древнего города: уникальные фото

2 марта 2020, 01:56
Находку обнаружили во время земляных работ.

В Запорожье археологи во время исследований при проведении работ по реконструкции сквера Пионеров обнаружили остатки Торговых рядов старого города Александровска.

видео дня

"Лавка в 1917-1918 годов принадлежала александровскому купцу Абраму Моисеевичу Геншафту. Торговые ряды на Базарной площади Старого Александровска располагались на месте современного сквера Пионеров в 1874-1905 и 1911-1943 годах. Будучи архитектурной доминантой центральной части Старого Александровска, Торговые ряды имели три параллельные ряды скамеек, ограниченные проспектом Соборным, улицам Благовещенской, Почтовой и Базарной и были разрушены во время освобождения Запорожья в 1943 году", - сообщает в Facebook департамент архитектуры и градостроительства Запорожского горсовета.

Археологические исследования на месте исторической находки продолжаются.

Напомним, яркое и величайшее открытие совершили археологи в Египте. За последние сто лет это самая масштабная и в то же время редкая находка ученых.

Как ранее сообщалось, археологи разгадали тайну комнаты в пирамиде Хеопса. По информации, в самой пирамиде ученые обнаружили портал для отправки фараонов в загробный мир.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять