Кличко рассказал, как медиков будут доставлять на работу в условиях карантина

20 марта 2020, 13:35
По данным Виталия Кличко, киевские предприятия шьют сто тысяч медицинских масок для защиты горожан.
Кличко и Густелев
Виталий Кличко / УНИАН

В пятницу, 20 марта, киевский градоначальник Виталий Кличко на брифинге рассказал о ситуации, сложившейся в городе в условиях карантина, введенного из-за пандемии коронавируса Сovid-19.

К примеру, мэр рассказал, что сервисы такси Uber, Uklon и Bolt будут развозить сотрудников медицинских сервисов на работу бесплатно.

"Службы такси Uber и Bolt согласились бесплатно перевозить медиков, которые едут на работу, для того чтобы помогать людям. Сейчас городская власть согласовывает с главными врачами столичных больниц механизм внедрения этой инициативы", - заявил Кличко.

Кроме того, мэр еще раз призвал жителей столицы не выходить из домов без острой необходимости, а также попросил помогать пожилым горожанам с приобретением продуктов и лекарств.

По данным Кличко, тест на китайский коронавирус прошел 291 киевлянин. В город поступило 62 тысячи медицинских масок, а 100 тысяч масок шьют городские предприятия.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал обсуждаемые в СМИ слухи о том, что закрытый на карантин из-за китайского коронавируса столичный метрополитен может заработать в скором времени.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять