Арестованный накануне экс-нардеп Семенченко попал в больницу

27 марта 2021, 16:31
Адвокат бывшего народного депутата Влад Добош заявил, что к Семенченко сейчас не пускают защитников.
Семен Семенченко
Семен Семенченко / Фото УНИАН

Бывшего народного депутата от Самопомочи и командира батальона Донбасс Семена Семенченко, которого 26 марта решением суда арестовали на два месяца, госпитализировали.

Об этом заявил адвокат экс-нардепа Влад Добош в Facebook. По его словам, к Семенченко сейчас не пускают защитников.

"К Семену Семенченко в больницу не пускает конвой, а конвою приказал какой-то начальник, мотивируя что суббота - выходной день, и у них инструкция. Раз так, то у нас КПК и ст. 397 УК. Подал заявление о вмешательстве в работу защитника", — написал адвокат.

При этом почему Семенченко оказался в больнице, Добош не уточнил.

Арестованный накануне экс-нардеп Семенченко попал в больницу

Дело Семенченко - о чем ранее писал Главред:

  • Вечером 24 марта СБУ задержала бывшего нардепа от партии Самопомич Семена Семенченко, а также "агента НАБУ" Евгения Шевченко.
  • Их подозревают в создании незаконного вооруженного формирования - "частной военной компании" (статья 260 Уголовного кодекса Украины).
  • По версии следствия, Семенченко и Шевченко являются возможными организаторами и участниками схемы по незаконному (вне таможенного контроля) ввозу в Украину из России оружия и военных запчастей, которые впоследствии продавали государственным оборонным предприятиям по завышенным ценам.
  • 25 марта в Службе безопасности Украины рассказали подробности создания частного военизированного формирования бывшим нардепом Семеном Семенченко и агентом НАБУ Евгением Шевченко.
  • 26 марта Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения Евгению Шевченко. Согласно решению суда, он будет находиться в СИЗО до 24 мая с возможностью внесения залога в размере 5 миллионов гривен.
  • Для Семенченко суд избрал меру пресечения в виде двух месяцев пребывания в СИЗО без права внесения залога.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять