Арестович уточнил, где сейчас сосредоточены силы российских войск

28 апреля 2022, 20:45
Есть несколько основных направлений, на которых Россия концентрирует свои войска для проведения атак на украинскую армию.
Арестович уточнил, где сейчас сосредоточены силы российских войск
Арестович уточнил, где сейчас сосредоточены силы российских войск/ УНИАН, Reuters

Армия РФ пытается атаковать позиции защитников Украины со стороны Херсонщины и в районе Изюма на Харьковщине.

Кроме этого, российские оккупанты не оставляют попыток захватить завод "Азовсталь" в Мариуполе, где находятся украинские бойцы. Об этом рассказал советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович во время брифинга вечером в четверг, 28 апреля.

"Наибольшие усилия врага сейчас сосредотачиваются на изюмском направлении, на "Азовстали" и на херсонско-криворожском, херсонско-николаевском направлениях. Это основные направления, на которых они концентрируют войска", – заявил советник главы ОП.

Он отметил, что оккупанты атакуют позиции защитников Украины, бьют артиллерией и авиацией. Однако украинские воины продолжают мужественно и успешно оборонять родную землю.

Кроме этого, россияне пытаются оказывать психологическое воздействие на украинцев, распространяя дезинформацию и фейки. Поэтому Арестович призвал граждан нашего государства верить только официальной информации от украинской стороны.

Напомним, украинские военные возобновили контроль над поселком Кутузовка Харьковской области. Оккупанты на Харьковщине отступили с потерями на двух направлениях. В Генштабе отметили, что наибольшая активность врага наблюдается на Слобожанском и Донецком направлениях.

Также сообщалось, что на Запорожье в поселке Акимовка Мелитопольского района украинские бойцы движения сопротивления ССО ВСУ взорвали железнодорожный мост, которым российские захватчики доставляли оружие и топливо с территории оккупированного Крыма. Этот мост имел стратегическое значение для РФ, ведь был единственным железнодорожным сообщением с оккупированным Крымом.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять