"Азовсталь" потратит на ремонт воздухонагревателей 7 млн долларов

24 февраля 2021, 15:03
Такие масштабные работы выполняются раз на 20-25 лет.
"Азовсталь" потратит на ремонт воздухонагревателей 7 млн долларов

На меткомбинате "Азовсталь" группы "Метинвест" до конца ноября 2021 года планируется завершение капитального ремонта двух воздухонагревателей доменных печей №3 и №4. Стоимость ремонта каждого из них составит почти 3,5 млн долларов, сообщает пресс-служба холдинга.

Такие масштабные работы на воздухонагревателях выполняются раз на 20-25 лет.

Также в доменном цехе "Азовстали" идет подготовка к капитальному ремонту воздухонагревателей №11 доменной печи №3 и №12 домны №4.

видео дня

Кроме того, планируется замена металлоконструкций и монтаж огнеупорной футеровки. После окончания этих работ воздухонагреватели месяц будут находиться на разогреве.

В ходе ремонта увеличат площадь нагрева для повышения температуры горячего дутья на 20-30 градусов и сокращения расхода кокса. Как сообщили в "Метинвесте", на третьей доменной печи площадь нагрева уже увеличена на двух воздухонагревателях из пяти.

Во время ремонта воздухонагревателей их вывод из работы компенсируют путем подачи природного газа в доменный цех. Таким образом удастся свести к минимуму влияние на объемы производства и расход кокса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять