Боевики "ДНР" угрожают казнить украинских бойцов из Азовстали

30 мая 2022, 20:44
Бойцов, которые находятся в плену на оккупированных территориях, захватчики собираются "судить", и заявляют, что некоторым могут "присудить" смертную казнь.
Боевики 'ДНР' угрожают казнить украинских бойцов из Азовстали
Боевики "ДНР" угрожают казнить украинских бойцов из Азовстали/ Полк "Азов", Reuters

Террористы из так называемой "ДНР" угрожают казнить защитников Мариуполя, которые сейчас находятся в плену захватчиков на временно оккупированных территориях Донбасса.

Такое заявление сделал "глава министерства юстиции" так называемой "ДНР" Юрий Сыворотка, пишет российское пропагандистское издание Интерфакс. Он сказал, что украинских пленных, в том числе и бойцов с завода Азовсталь, собираются "судить", и некоторых из них могут подвергнуть смертной казни.

"Предварительно могу сказать, что среди тех, кто находится под стражей, есть такие лица, которым будет присуждена высшая мера наказания. Согласно Уголовному кодексу "ДНР" (террористическая организация. - ред.) – это смертная казнь", – заявил боевик.

видео дня

Судьба украинских бойцов из Азовстали

Напомним, с завода Азовсталь вышли все украинские военнослужащие, которые там были. Сейчас они находятся в плену на временно оккупированных территориях Донбасса.

После этого президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что защитники Азовстали вернутся в Украину после обмена с РФ. По его словам, гарантии безопасности нашим защитникам дали ряд международных организаций.

Позже президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер ФРГ Олаф Шольц выступили с требованием к российскому президенту Владимиру Путину об освобождении 2500 пленных защитников Мариуполя, которые ранее вышли из Азовстали.

В СНБО в то же время рассказали, как к защитникам Азовстали относятся в плену. По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, к ним не применяют насилия. Он отметил, что впоследствии всех бойцов должны обменять на пленных россиян.

Смотрите онлайн новости Донбасса:

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять