"Большая стройка" начинает реконструкцию аэропорта в Кривом Роге - Тимошенко

8 июня 2021, 16:15
Полеты рейсом Киев - Кривой Рог будут осуществлять по несколько раз в неделю, их обеспечивает авиакомпания WindRose.
'Большая стройка' начинает реконструкцию аэропорта в Кривом Роге - Тимошенко

Во вторник, 8 июня, стартовали регулярные авиаперелеты по маршруту Киев - Кривой Рог. В самом же аэропорту Кривого Рога в этом году в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" стартует первая за 40 лет реконструкция взлетно-посадочной полосы и терминала.

Об этом сообщил заместитель главы ОП, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко.

"Сегодня вместе с Президентом Владимиром Зеленским воспользовались возможностью прибыть в Кривой Рог рейсовым самолетом. Приятно зайти на сайт криворожского аэропорта и воочию наконец увидеть, что полеты сюда отныне - регулярные", - отметил Кирилл Тимошенко.

видео дня

Он добавил, что полеты рейсом Киев - Кривой Рог будут осуществлять по несколько раз в неделю, их обеспечивает авиакомпания WindRose.

Что касается реконструкции аэропорта Кривого Рога, то ее планируют закончить к концу 2022 года. После модернизации терминал сможет обслуживать до 400 пассажиров в час.

'Большая стройка' начинает реконструкцию аэропорта в Кривом Роге - Тимошенко

"Самолеты сюда не летали давно. Аэропорт будет обслуживать потребности шестисоттысячного города и двух больших областей - Днепропетровской и Кировоградской. Для Кривого Рога - это как новая жизнь и для аэропорта, и для всего города ", сказал заместитель председателя ОП.

Он подчеркнул, что в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" в этом году начали системную работу по развитию региональных аэропортов. Это позволит людям из отдаленных регионов удобно добираться в Киев, а оттуда при необходимости - в другие города или страны.

Напомним, ранее Тимошенко заявил, что в планах программы на 2021 год - развитие сети региональных авиахабов: через несколько лет в небольших городах дополнительно появится 16 обновленных аэропортов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять