Бровары уже с электричеством, в Буче воду подали для всего города

21 апреля 2022, 10:12
Бровары уже с электричеством, в Буче воду подали для всего города

Бровары, подвергшиеся ракетному удару со стороны государства-террориста россии, были обесточены на 72%. Между тем, в настоящее время электро- и водоснабжение города уже восстановлены в полном объеме, сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

По данным ОП, в Буче усилиями Ирпеньводоканала также полностью запустили водоснабжение, но, по словам Тимошенко, "из-за отсутствия электроэнергии вода пока есть только там, где дома расположены ниже водопроводных сетей".

В Буче частично появилась также мобильная связь.

видео дня

В Ирпене продолжаются работы по прокладке водопровода. В селе Михайловка-Рубежовка заполнили водой водонапорную башню. А в Бородянке завершены работы на главной канализационной помповой станции.

"Теперь специалисты смогут выполнить ремонт затопленного оборудования и полностью возобновить работу канализационной системы", - добавил Тимошенко.

Всего за минувшие сутки в области электричество было восстановлено для 29 населенных пунктов. В 91 населенном пункте Бучанского, Броварского, Вышгородского и Фастовского районов восстановлено распределение газа.

В освобожденных от оккупантов Чернобыле, Иванкове и Дымере уже полноценно заработали подразделения ГСЧС.

Напомним, ранее Кирилл Тимошенко сообщил, что в освобожденной Ахтырке в Сумской области уже разобраны завалы возле городского совета и в настоящее время продолжаются работы по ликвидации прорыва водопровода.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять