"Это последний резерв РФ, больше нет": Арестович рассказал о происходящем на Донбассе и юге Украины

19 апреля 2022, 12:47
Сейчас оккупанты начали воевать по учебникам - наступают отдельными группами, отметил советник главы ОПУ.
'Это последний резерв РФ, больше нет': Арестович рассказал о происходящем на Донбассе и юге Украины
Арестович уверен в разгроме РФ на Донбассе и Юге Украины / скриншот, УНИАН

Наступление российских войск на Донецком и Луганском направлении длится уже 12 суток, на Южном направлении оно началось 17 апреля.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире телемарафона подчеркнул, что о дате начала второго этапа войны были известно заранее.

"Огромная страшная сила навалилась 24 февраля и никого не победила, получила по зубам и откатилась. Сейчас они начали воевать по учебникам. Не так, как их генералы-идиоты планировали сначала, а они наступают отдельными группами. Накопили под Изюмом огромное количество войск — там 25 тысяч войск, но оно огромное для второй фазы наступления, поскольку сначала было 50 тысяч", - отметил Арестович.

видео дня

По его словам, сейчас оккупанты пытаются отдельными ротами продвигаться вперед, ища слабые места нашей обороны.

Читайте такжеНовая фазы войны в Украине началась: Арестович рассказал, в каких городах будет горячее всего"Все эти действия, которые начались 12 суток назад — это ротные группы пытаются продвигаться вперед. На Юге они начали только позавчера. Также отдельными ротными группами", - заявил он.

Арестович также подчеркнул, что у них ничего не получится, поскольку сил, которые РФ накопила недостаточно.

"Сразу скажу – у них ничего не получится. Это последний оперативный резерв России, больше нет. Есть еще 10-15 тысяч несчастных расстрелянных, которых вывели из Киевской, Черниговской и Сумской областей – они сейчас под Белгородом и пишут в подавляющем большинстве рапорта об увольнении. Конечно, это наступление, конечно, возьмут парочку наших населенных пунктов, конечно, будут потери у нас. Но в общем, я даю 99%, что это наступление провалится потому что сил, которые они накопили недостаточно", - подытожил Арестович.

Напомним, ранее советник главы Офиса президента Алексей Арестович прогнозирует, что активная фаза боевых действий продолжается и будет длиться "еще неделю, может, и больше".

Отметим, что российская армия пошла на обострение на Донбассе, ситуация тяжелая. Однако Вооруженные силы Украины обороняются и уже отбили вражеское наступление в Рубежном и Попасной.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять