Горит Крымский мост: поднимается огромный столб черного дыма, движение перекрыто

8 октября 2022, 07:16обновлено 8 октября 2022, 11:36
Предварительно известно, что там вспыхнула часть железнодорожной ветки или топливный железнодорожный состав.
Крымский мост горит
Горит Крымский мост/ Telegram "Риа-Мелитополь"

Во временно оккупированном Крыму утром в субботу, 8 октября, вспыхнул пожар на Крымском мосту. Над ним поднимается столб черного дыма.

По предварительной информации, там вспыхнула часть железнодорожной ветки или топливный железнодорожный состав. Об этом сообщили российские пропагандистские СМИ.

"Сообщается о ЧП в районе Крымского моста в Керчи. Местные жители говорят, что загорелась часть железнодорожной ветки. Информация проверяется", – отмечают пропагандисты.

Российское пропагандистское СМИ "Риа-Новости"со ссылкой на так называемого "советника главы Крыма" сообщает, что на одном из участков моста горит цистерна с топливом.

"Цистерна с топливом, по предварительным данным, горит на одном из участков Крымского моста, судоходные арки не повреждены, сообщил советник главы Крыма", – пишет российское пропагандистское издание.

Местные жители сообщают, что слышали взрыв около 6 часов утра. Взрыв был такой сильный, что в домах аж стены затряслись. После этого на мосту вспыхнуло пламя.

Движение на мосту перекрыли. В "Крымской железной дороге" заявили, что загорелась топливная цистерна в хвосте грузового поезда на мосту.

"Локомотив с частью вагонов выведен на станцию Керчь. Ведутся аварийные работы. Причины происшествия устанавливаются", – заявили там.

В то же время в соцсетях появляются фото и видео горящего моста.

Крымский мост горит
скрин
Крымский мост горит
скрин

Тем временем появляются видео, на которых видно, что второй уровень моста сильно поврежден и практически упал.

Крымский мост горит
скрин

Освобождение Крыма

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины успешно наступают на Херсонском направлении. В связи с такой ситуацией в администрации Джо Байдена предполагают реализацию сценария освобождения оккупированного Крыма. Всё зависит от дальнейших успехов украинской армии.

Также в Пентагоне ранее заявили, что армия Украины может наносить удары по вражеским целям в оккупированном Крыму, используя предоставленные США ракетные системы HIMARS со снарядами GMLRS. Возможность для поражения вражеских целей есть. В Москве уже призвали усилить безопасность ряда объектов на захваченном полуострове и признали их уязвимость.

Напомним, российский террорист Игорь Стрелков-Гиркин на фоне успешного контрнаступления армии Украины предполагает сдачу оккупантами Херсона, Мелитополя и Крыма. Однако он не видит в этом "опасности" для захватчиков, поскольку они, мол, потом "могут повторить" свою войну.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять