Готов стать посредником между Украиной и РФ: премьер Израиля сделал неожиданное заявление

1 февраля 2023, 09:59
Нетаньяху говорит, что его просили быть посредником в переговорах еще в начале полномасштабного вторжения. Тогда он отказался, но сейчас готов на это.
Беньямин Нетаньяху
Премьер Израиля заявил о готовности стать посредником в переговорах между Украиной и РФ/ УНИАН

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что готов быть посредником в переговорах относительно войны между Украиной и Россией.

Он отметил, что согласится на это, если его попросят обе страны и США. Об этом израильский премьер сказал в интервью CNN.

Глава правительства отмечает, что его неофициально просили стать посредником в переговорах еще в начале полномасштабного вторжения. Однако тогда он отказался, потому что был на тот момент лидером оппозиции, а не премьер-министром.

Сейчас он готов рассмотреть такое предложение. Однако, по словам Нетаньяху, для этого должны быть "подходящее время и правильные обстоятельства".

"Если меня попросят все соответствующие стороны, я, конечно, рассмотрю это, но я не настаиваю", – сказал Нетаньяху.

Возможность переговоров между Украиной и РФ

Министр обороны Украины Алексей Резников заявлял, что Россия шантажирует Украину, чтобы заставить ее сесть за стол переговоров относительно войны на условиях РФ. Для этого страна-агрессор угрожает нашему государству новой волной эскалации.

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что условием для начала переговоров с Кремлем является вывод российских войск из Украины. При этом никакие договоренности не могут быть достигнуты без участия украинцев.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что кратчайшим путем к завершению войны и переходу к дипломатии есть успехи Украины на фронте. Поэтому США и другие государства снабжают Украину оружием, чтобы она могла эффективно давать отпор российским оккупантам на поле боя. По его словам, благодаря успехам украинской стороны возможно удастся дойти до переговоров.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять