"Хотела плюнуть в лицо": белорусская журналистка поскандалила с нардепом Шевченко из-за его "речей Геббельса"

28 мая 2021, 08:12обновлено 28 мая 2021, 09:10
Конфликт между Татьяной Мартыновой и Евгением Шевченко произошел в эфире программы Право на владу при обсуждении ситуации в Беларуси и захвата лайнера Ryanair.
Татьяна Мартынова
Мартынова и Шевченко с самого начала эфира отстаивали противоположные точки зрения / скриншот

Внефракционный народный депутат Евгений Шевченко поскандалил в прямом эфире с белорусской журналисткой Татьяной Мартыновой. Они не сошлись во мнениях во время обсуждения ситуации в Беларуси и дерзкого захвата пассажирского авиалайнера Ryanair в Минске ради похищения 26-летнего оппозиционного журналиста Романа Протасевича.

Мартынова заявила во время эфира программы Право на владу на канале 1+1, что Шевченко – "типичный представитель азиатского мира".

"Там нет жизни, там нет движения в сторону прогресса. Там есть гордость великим прошлым, православие головного мозга, там все, что угодно, кроме того, чтобы двигаться вперед. Кроме роста, кроме образования, кроме всего… и поэтому воспринимается вот этот псих (Александр Лукашенко, - ред.) как нечто, о чем можно говорить", - сказала журналист.

Когда Шевченко вспомнил, что с Мартыновой они уже встречались на одной из передач, она ответила: "Да, я еще тогда хотела плюнуть вам в лицо". И добавила, что ему стоит получить белорусский паспорт.

Отметим, Мартынова и Шевченко с самого начала эфира отстаивали противоположные точки зрения.

Мартынова: В августе прошлого года утверждал, что это все нарисованные кровоподтеки. Это все нарисовано. Так, господин Шевченко?

Шевченко: Слушайте, вызовите себе неотложку. Вы чушь несете. Я такое где-то говорил?

Мартынова: Неотложку вызовите себе.

Шевченко: Слушайте, если у вас задача здесь просто цепляться ко мне и уходить от главного, от серьезного разговора, вы ошибаетесь. Я не поведусь.

Мартынова: Дело в том, что то, что вы говорите, — это вредно.

Шевченко: Да вы врете просто.

Мартынова обвинила Шевченко в том, что люди, не обладающие критическим мышлением и не умеющие делать выводы из информации в открытом доступе, слушая его, начинают воспринимать мир в искаженном варианте.

"Потому что они слушают вас. Вы действительно очень эмоционально, речами Геббельса рассказываете, что все это придумано. Прекрасно! И половина украинцев, которые сейчас смотрят телевизор... Летом в Украине рейтинг 67% был у Лукашенко. Представляете? Это же опыление. И вы продолжаете опылять. А мы антиопыляем. И за это нас называют врагами. Вас, слава богу, уже из фракции выбросили. Я очень порадовалась. Спасибо Украине, спасибо Министерству иностранных дел", - сказала журналистка.

Шевченко в свою очередь заявил: "Благодаря таким, как вы, Родину свою потеряете. И вы вернетесь не в Беларусь, а в Российскую Федерацию потом".

Как сообщал Главред, депутат Евгений Шевченко был исключен из фракции Слуга народа.

Позже появилась радостная реакция Шевченко на его исключение из Слуги народа. Он уже намекал на свои планы начать сольную политическую карьеру.

Ранее Шевченко признался в любви к Лукашенко. Он назвал Александра Лукашенко "народным президентом" и рассказал, как у них начались взаимоотношения.

Скандал с поездкой Шевченко в Беларусь

  • Евгений Шевченко был едва ли не единственным из фракции Слуга народа, кто поздравил Лукашенко с победой на выборах президента Беларуси (которые не признал ни официальный Киев, ни страны Запада).
  • Кроме того, Шевченко осенью 2019 года принял участие в пропагандистской программе Большая игра на российском телевидении. За что и был жестко раскритикован своим тогдашний однопартийцем Гео Леросом.
  • После одиозного визита в Беларусь в Слуге народа заявили, что потребуют у нардепа Шевченко объяснить визит к Лукашенко. Руководитель партии Слуга народа Александр Корниенко подчеркнул, что "фракция и партия его никуда не делегировала".
  • Сам Шевченко оскорбил телеведущего после вопроса о его встрече с Лукашенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять