Из Мариуполя сегодня будут эвакуировать местных жителей

6 марта 2022, 10:51
Режим тишины будет действовать с 10:00 до 21:00. Эвакуация начнется в 12:00.
Из Мариуполя сегодня будут эвакуировать местных жителей
В Мариуполе сегодня состоится эвакуация мирного населения/ Reuters

В Мариуполе сегодня, 6 марта, в 12:00 начнется эвакуация мирного населения. Режим тишины будет действовать с 10:00 до 21:00.

Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

"С 12:00 начинается эвакуация мирного населения. В качестве гуманитарного "зеленого" коридора выбран маршрут Мариуполь – Портовское – Мангуш – (в объезд Никольского) Республика – Розовка – Бельмак – Пологи – Орехов – Запорожье", – говорится в сообщении.

видео дня

Людей будут вывозить муниципальными автобусами из трех локаций:

  • СК "Ильичевец" (пр. Нахимова, 53)
  • Драматический театр (Театральная площадь, 1)
  • Кальмиусская районная администрация – (пр. Металлургов, 193).

Также граждане могут выехать на личном транспорте, но строго запрещается отклоняться от маршрута движения колонны. Можно двигаться на авто в колонне муниципального транспорта исключительно за автобусами.

"В голове колонны будет обеспечено сопровождение Красного Креста. Просьба ко всем водителям, которые выезжают из города, максимально содействовать эвакуации мирного населения – берите с собой людей, заполняйте максимально транспорт... Дополнительное оповещение жителей города будет проходить силами национальной полиции", – отметили в Мариупольском горсовете.

Напомним, эвакуация людей из Мариуполя и Волновахи Донецкой области должна была начаться в субботу, 5 февраля. Однако ее пришлось перенести, потому что российская сторона не соблюдала режим тишины и продолжила обстрелы как самого Мариуполя, так и его окрестностей.

После этого мэр Мариуполя Вадим Бойченко заявил, что надеется на восстановление "зеленого коридора" для эвакуации населения. Он подчеркнул, что Мариуполь сейчас в очень тяжелом состоянии, но ВСУ делают всё для его защиты.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять