Вырастут ли тарифы на проезд в Киеве: Кличко объяснил ситуацию

14 мая 2020, 13:12
В Киеве пока не планируют повышать цены на проезд в общественном транспорте.
коронавирус,транспорт
В Киеве не повысят тарифы на проезд в общественном транспорте / УНИАН

После восстановления работы городского транспорта в Киеве тарифы на проезд не будут пересмотрены в сторону увеличения. Об этом рассказал киевский городской голова Виталий Кличко.

По его словам, сейчас вопрос подорожания цен на проезд в столице не рассматривается, так как на повестке дня стоит обеспечение эффективной работы транспорта в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

"Мы не рассматриваем вопросы поднятия тарифов на проезд в общественном транспорте в столице. Для нас сейчас главное без эксцессов возобновить полноценную работу транспорта. Мы, как и другие страны, продолжаем жить в режиме чрезвычайной ситуации", - добавил Кличко, настоятельно порекомендовав жителям столицы пользоваться транспортом только при поездках на работу, домой и в экстренных ситуациях.

видео дня

Ранее мэр Киева Виталий Кличко рассказал, какие критерии будут учитываться в процессе запуска городского общественного транспорта в Киеве.

Тем временем в Минздраве объяснили, при каких условиях в Украине будут запущены пассажирские перевозки и внутреннее авиасообщение.

Также киевский мэр Виталий Кличко обратился к правительству с просьбой рассмотреть возможность возобновления работы киевского метрополитена с 25 мая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять