Ликвидация бывшего "министра внутренних дел ЛНР": в ГУР раскрыли детали

8 ноября 2023, 13:44
В результате взрыва ликвидирован так называемый депутат "верховного совета ЛНР" от российской партии ЛДПР.
Филипоненко
В Луганске ликвидировали Михаила Филипоненко / Коллаж: Главред: Фото: t.me/DIUkraine

В Главном управлении разведки Минобороны рассказали подробности уничтожения предателя Михаила Филипоненко, который ранее служил у российских оккупантов на должности "министра внутренних дел" террористической "ЛНР".

"8 ноября 2023 года в 08:40 в результате взрыва автомобиля был ликвидирован так называемый депутат так называемого "верховного совета лнр" от российской партии ЛДПР - Филипоненко Михаил Юрьевич", - говорится в сообщении ГУР.

Отмечается, что уничтоженный предатель был причастен к организации застенков на оккупированных территориях Луганской области, где военнопленные и гражданские заложники подвергались бесчеловечным пыткам. При этом сам Филипоненко лично жестоко пытал людей.

видео дня

"Военный преступник Филипоненко, ранее занимавший должность так называемого министра внутренних дел террористического образования "ЛНР", жил по адресу г. Луганск, улица Парашютная, 48", - уточнили украинские военные разведчики.

По их словам, специальную операцию по ликвидации палача Филипоненко реализовали совместно с представителями движения сопротивления.

"Главное управление разведки Министерство обороны Украины предостерегает: все адреса проживания предателей и мест их службы террористической России на временно оккупированных территориях Украины известны. ГУР МО Украины констатирует ― все военные преступники и коллаборанты получат справедливое возмездие", - добавили в ГУР.

Ликвидация Филипоненко

Ранее сообщалось о том, что во временно оккупированном Луганске 8 ноября был уничтожен известный предатель, бывший начальник "народной милиции" так называемой "ЛНР" и "депутат народного совета ЛНР" Михаил Филипоненко. Коллаборанта взорвали в его автомобиле, куда была заложена взрывчатка.

На Филипоненко уже ранее совершали покушение, но тогда коллаборанту удалось выжить. 21 февраля 2022 года в ОРЛО заявляли, якобы у здания "представительства ЛНР в СЦКК" было взорвано авто экс-начальника "милиции ЛНР". Коллаборант тогда уцелел, только пострадал его водитель.

Ранее сообщалось, что ВСУ ликвидировали командующего 31-й бригады ВС РФ. Российский полковник Андрей Кондрашкин был уничтожен в Андреевке под Бахмутом после взрыва дрона-камикадзе.

Напомним, ВСУ ликвидировали легендарного боевика "казака Бабая". Российский наемник и террорист Александр "Бабай" Можаев был уничтожен украинской армией на запорожском направлении.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять