В Украине отменены штрафные баллы за нарушение ПДД

24 апреля 2020, 18:58обновлено 24 апреля 2020, 19:32
Депутаты проголосовали за соответствующее изменение в законопроект.
камера, видеофиксация, ПДД
Водителям больше не предоставят штрафные баллы / stolica-s.su

В Верховной Раде 24 апреля депутаты проголосовали за отмену штрафных баллов за нарушение правил дорожного движения.

На внеочередном заседании Верховной Рады 24 апреля законопроект №2809 поддержали 302 парламентариев.

В документе указано об исключении статьи о штрафных баллах и положения, согласно которому штраф за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме, может быть наложен на гражданина после использования им штрафных баллов.

видео дня

Из закона также исключили упоминания о размерах взысканий штрафных баллов в случае нарушений. Это означает, что теперь после первого нарушения ПДД водитель получит штраф без каких-либо предупреждений.

Как известно, штрафные баллы на дорогах Украины были учреждены в 2015 году. В начале каждого года каждый водитель получал 150 баллов. Их впоследствии могли снять "за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме". Если льготные баллы заканчивались, то далее за нарушение ПДД водитель получал штраф.

Напомним, правоохранительные органы по видео определяют личности людей, которые находились на Пасху в Свято-Успенской Святогорской лавре Донецкой области, чем нарушили закон, поскольку создали обстановку для вспышки коронавируса.

Как ранее сообщалось, граждане в Святогорской лавре игнорировали правила социальной дистанции, многие были без защитных масок и перчаток. Священники также не выполняли правил карантина и вели богослужение как обычно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять