"Наступление оккупантов": украинские военные удержали оборону ключевых позиций

10 августа 2023, 16:58обновлено 10 августа 2023, 17:30
Силы обороны удержали ключевые позиции на нескольких направлениях.
'Наступление оккупантов': украинские военные удержали оборону ключевых позиций
ВСУ держат оборону на фронте / коллаж: Главред, фото: 3-я отдельная штурмовая бригада

Как сообщил временно исполняющий обязанности директора департамента планирования применения Главного управления Национальной гвардии Украины полковник Николай Уршалович, нацгвардейцы продолжают успешно выполнять задачи в составе Сил обороны.

"Так на Купянском направлении подразделения спецназначения НГУ "Омега" совместно с подразделениями ВСУ удержали господствующие высоты вокруг поселений Ольшана и Новоселовское, чем обеспечили выполнение задач подразделениями Сил обороны", - сообщил Уршалович, передает Military Media Center.

На Лиманском направлении подразделения оперативного назначения НГУ удерживают занимаемые рубежи и не допустили потери территорий.

видео дня

На Марьинском и Бердянском направлениях подразделения Нацгвардии успешно удерживают занимаемые позиции, чем обеспечивают успех наступательных действий подразделений ВСУ.

Также за прошедшую неделю подразделения оперативного назначения НГУ уничтожили 150 оккупантов и 14 единиц вооружения и техники российских оккупантов.

Потери оккупантов

Общие потери врага пересекли черту в 252 тысяч человек, сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины. За прошедшие сутки силы обороны Украины уничтожили ориентировочно 580 оккупантов.

Всего оккупанты потеряли в этой войне также 711 РСЗО, 315 самолетов, 18 кораблей и катеров, 469 средств ПВО.

Ситуация на фронте: что известно

Напомним, что армия РФ усилила штурмы у Купянска и шла в атаку 4 раза за сутки. На Купянском направлении сейчас динамичная ситуация. Захватчики сильнее давят, но системных прорывов в обороне украинских войск они не добились.

РФ начала использовать в Бахмуте "аналоговнетний" "вихрь". Российские летчики не могут нормально маневрировать, иначе ракета "Вихрь-М" "потеряется". Таким образом, оккупанты пытаются поразить украинскую технику на безопасном для себя от ударов ВСУ расстоянии.

ВСУ пошли вперед и уничтожили сотню оккупантов. На Таврическом направлении украинские артиллерийские подразделения выполнили 1545 огневых задач. При этом защитниками Украины было уничтожено 18 единиц военной техники противника.

Больше интересных новостей:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять