"Неонацисты в школах": Азаров отличился бредом в прямом эфире

24 ноября 2020, 14:57обновлено 24 ноября 2020, 21:16
Беглый экс-премьер решил лишний раз напомнить о себе.
Николай Азаров
Николай Азаров / УНИАН

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров (который уже много лет скрывается в России) отличился очередным высказыванием в духе российской пропаганды.

В эфире телеканала NewsOne бывший высокопоставленный чиновник утверждал ‒якобы в Украине военнослужащих и детей в школах обучают по "неонацистской" программе. Причем Азаров упорствовал в своем утверждении.

"В военных училищах Украины готовят офицеров под "бандеровским" лозунгом "Слава Украине! Героям слава!". Их готовят в таком духе, что Великой Отечественной войны не было, а была национально-освободительная борьба ООН и УПА за независимость Украины", – заявил он.

Более того, Азаров утверждает, что Украину внешние кураторы ставят под раскол.

"В Украине надо прекратить "неонацистскую" подготовку в школах. У меня волосы дыбом встали. Программы для обучения в школах писали враги Украины, которые предали историю украинского народа", – подытожил он.

Читайте такжеЕС пошел на поводу у Азарова и Ставицкого

Напомним, ранее Главред сообщал:

  • Послы ЕС приняли решение продлить санкции в отношении 175 физических и 44 юридических лиц РФ в связи с незаконной аннексией Крыма.
  • Однако из санкционного списка был исключен бывший премьер-министр Украины Николай Азаров и экс-министр энергетики Эдуард Ставицкий.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять