Кравчук прокомментировал вариант со своим участием в Минских переговорах по Донбассу

29 июля 2020, 14:32обновлено 29 июля 2020, 22:15
Бывший глава страны дал комментарий по поводу резонансной новости о его возможном участии в ТКГ.
Леонид Кравчук
Леонид Кравчук / Главред

Президент Украины в 1991-1994 году Леонид Кравчук заявил о том, что планирует войти в делегацию Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) в Минске по урегулированию конфликта на Донбассе, однако на данный момент официального предложения от действующего президента Владимира Зеленского он не получал.

Об этом сообщает портал Сегодня со ссылкой на комментарий Кравчука.

Экс-президент также считает, что назначение вице-премьер-министра и министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова руководителем украинской делегации в ТКГ будет хорошим решением.

видео дня

"Президент Зеленский назвал и мою кандидатуру, и кандидатуру Резникова. Я высоко оцениваю Резникова, он профессионал, давно занимается этим вопросом. Если его назначат, то это будет прекрасно. Когда мне официально предложат, и я приму решение, то тогда и можно будет говорить об этом. Как я могу решать, когда мне не было предложения?", – рассказал Кравчук.

Напомним, ранее, 28 июля 2020 года стало известно, что Леонид Кучма (президент Украины в 1994-2004 годах) покидает пост руководителя украинской делегации в ТКГ в Минске. Через день президент Владимир Зеленский назвал Леонида Кравчука в качестве кандидата вместо Кучмы. Однако пока данный вопрос еще в стадии обсуждения и окончательного решения Зеленский не принимал.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять