Обещания Путина Макрону - добрый знак: британский премьер высказался по поводу встречи президентов РФ и Франции

21 февраля 2022, 10:20обновлено 21 февраля 2022, 11:53
Как говорит премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, позиция Украины должна быть центральной в любых переговорах - в том числе и Путина с Макроном.
Путин, Макрон, Франция 05
Владимир Путин и Эммануэль Макрон / Reuters

Французский президент Эммануэль Макрон после разговора с коллегой Владимиром Путиным обсудил ситуацию в Украине с премьер-министром Британии Борисом Джонсоном. Об этом говорится в официальном комментарии, который опубликовала пресс-служба британского правительства.

"Премьер-министр отметил, что обязательства президента Путина перед президентом Макроном является хорошим знаком того, что он (Путин – Главред), возможно, все еще готов к поиску дипломатического решения", ‒ говорится в тексте.

"Лидеры согласились с необходимостью полного выполнения как Россией, так и Украиной своих обязательств в рамках Минских договоренностей. Они (Джонсон и Макрон – Главред) также подчеркнули необходимость того, чтобы президент Путин отказался от своих нынешних угроз и отвел войска от границы Украины", ‒ позднее уточнили позицию Джонсона британские чиновники.

видео дня

Читайте также"Будет оцеплен Киев": Джонсон заявил, что Россия планирует крупнейшую с 1945 года войну в Европе

Встреча Путина и Макрона:

Президенты Франции и РФ договорились возобновить работу в нормандском формате "на основе обменов мнениями и предложений, сделанных Украиной в последние дни", сообщили в представительстве французского президента.

Министры иностранных дел двух стран встретятся с этой целью в ближайшее время и будут работать над возможным саммитом на высшем уровне с Россией, Украиной и союзниками для установления нового порядка безопасности в Европе, говорится в сообщении Елисейского дворца.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять