Оккупанты Крыма зверски убивают дельфинов и топят их в море

20 мая 2021, 20:23
Исследования говорят о том, то менее 10% убитых дельфинов выбрасывает на сушу, остальные 90% остаются на морском дне.
дельфины, Немо, Харьков
В Крыму обнаружили кладбище дельфинов / Пресс-служба

В оккупированном Крыму волонтерам удалось случайно обнаружить кладбище убитых дельфинов - в Сети обнародовали видео, на котором видно, как мертвому дельфину привязали камень к хвосту, его обнародовал центр реабилитации дельфинов "Безмятежное море".

"Веревку на хвост - и привязать к камню. Так рыболовный промысел заметает следы, прячет последствия своей деструктивной деятельности в Черном море", - говорится в сообщении центра.

Найденные убитые дельфины - это лишь несколько из тех, которых случайно обнаружили волонтеры и очевидцы на морском дне.

За время работы данного центра были зафиксированы 2167 случаев выбросов дельфинов на побережье Крыма, большинство которых погибло из-за попадания в рыболовные сети.

Читайте такжеСофия Ротару продает свою VIP-гостиницу в аннексированном Крыму

Исследования говорят о том, то менее 10% убитых дельфинов выбрасывает на сушу, остальные 90% остаются на морском дне.

Чтобы тело дельфина не всплывало во время разложения, их топят с помощью груза. Также же есть еще один способ, который используют рыбаки - они наносят колотые ранения в брюшную полость дельфина.

Новости Крыма - о чем ранее писал Главред:

  • У Байдена поделились ожиданиями от переговоров по Крыму и резко высказались о России. Америка очень ждет участия в саммите Крымской платформы в августе, утверждает Энтони Блинкен.
  • Президент Украины Владимир Зеленский 26 февраля подписал указ, согласно которому государство начинает реализацию мероприятий, направленных на запуск Крымской платформы. Это международная переговорная площадка, задачей которой является возвращение оккупированного Крыма в состав украинского государства.
  • На заседании СНБО 11 марта была принята стратегия возвращения оккупированных Крыма и Севастополя под политический контроль Киева.
  • Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба 1 мая сказал о том, что в России очень серьезно отнеслись к инициативе Украины по Крыму. В МИД РФ создали специальной подразделение, задачей которого является дискредитация Крымской платформы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять