Оккупанты взорвали железнодорожные пути в Ирпене - люди идут пешком

5 марта 2022, 12:15обновлено 6 марта 2022, 16:31
Всех людей, которые ждали эвакуации с железнодорожного вокзала Ирпеня, просят перейти к Новоирпенской трассе для эвакуации автобусами в Киев.
В Ирпене подорвали железнодорожные пути
В Ирпене взорвали железнодорожные пути / УНИАН

Оккупанты в Ирпене под Киевом взорвали железнодорожные пути. Об этом сообщил мэр города Александр Маркушин.

"Оккупанты взорвали железнодорожные пути! Просим срочно всех людей, которые ждали эвакуации с железнодорожного вокзала Ирпеня перейти к Новоирпинской трассе (с. Романовка) там будет осуществлена эвакуация автобусами на Киев", - сказал Маркушин.

По данным Укрзализныци, попадание вражеского снаряда повредило колею в направлении Ирпеня. "Фиксируем сход двух порожних вагонов подавались на эвакуационный рейс в составе 5-вагонного поезда. Эвакуационный рейс из Ирпеня состоится другими оперативно поданными вагонами Укрзализныци с ближайшей возможной точки", - отмечают у перевозчика.

видео дня

Также УЗ сообщило, что общее число спасенных составляет 1,26 млн человек.

Как сообщал Главред, Украина уничтожила все железнодорожные переходы на границе с Российской Федерацией. В заявлении УЗ подчеркивается, что это было сделано для того, чтобы заблокировать РЖД возможность доставки техники и личного состава армии РФ.

Русские попросили возобновить сообщение с центральным штабом Укрзализныци якобы с гуманитарной целью. На что получили ответ от украинских диспетчеров: "Російський поїзд, йди на х*й!".

Читайте такжеВойска РФ используют "эвакуационный режим тишины", чтобы продвигаться вперед – ВерещукВойна в Украине - что известно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять