Партизаны Мелитополя "кошмарят" оккупантов и гауляйтеров: Федоров раскрыл детали

25 июля 2022, 15:39
Российские оккупанты не должны чувствовать себя в Украине свободно, говорит Иван Федоров.
Взрывы в Мелитополе прогремели под утро 3 июля
Взрывы в Мелитополе прогремели на базе РФ / Фото РИА Мелитополь

В захваченном РФ Мелитополе Запорожской области широкое партизанское движение развернулось в ответ на жестокое подавление оккупантами протестов мирных жителей.

Целями партизан являются как логистика оккупантов, так и местные коллаборанты, рассказал в интервью агентству Интерфакс-Украина мэр города Иван Федоров.

Он говорит, что российские оккупанты не должны чувствовать себя в Украине свободно. Поэтому приемлемыми являются действенные средства морального давления.

Мэр Мелитополя также напомнил об успешных акциях мелитопольских партизан против российских оккупантов.

"Во-первых, два бронепоезда, которые ехали в Мелитополь, были спущены с путей. Сначала один, через 3 недели второй. Во-вторых, полностью взорван мост между Мелитополем и Токмаком, который точно нельзя восстановить. В-третьих, проведен ряд акций специально для коллаборантов и гауляйтеров, которые привели к тому, что те не появляются в публичных местах. Совершенно", - добавил Федоров.

Читайте также"Адская ночь": под Мелитополем нанесли удар по захваченному РФ аэродрому

Ранее мэр города Мелитополь Иван Федоров заявлял, что российские оккупанты готовят проведение так называемого "референдума".

16 июля Андрющенко сообщил, что через захваченный РФ Мариуполь в сторону Запорожской области прошла российская колонна в составе около 100 единиц военной техники. В колоннах были боевые машины десанта БМД-4 и много бронетранспортеров.

Военный эксперт Олег Жданов убежден, что перемещение техники связано с укреплением позиций оккупантов на Запорожском направлении или с созданием новой группировки в районе Энергодара.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять