Подготовка вторжения РФ в Украину: у Путина "перевели стрелки" на США

21 ноября 2021, 14:33
В Кремле не исключают вероятности провокаций между РФ и Украиной.
армия, военные, солдаты, войска, рф, россия
Российскую армию перебрасывают к границе Украины / Facebook/mod.mil.rus

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о подготовке вероятного вторжения РФ в Украину.

В эфире росТВ он подчеркнул, что Запад заявлениями о возможной подготовке российского вторжения в Украину якобы искусственно нагнетает истерику.

При этом в Кремле не исключают вероятности провокаций в этой связи.

"Эта истерика нагнетается искусственно. Обвиняют в какой-то необычной военной активности на нашей территории те, кто пригнали свои вооруженные силы из-за океана. То есть, Соединенные Штаты Америки", - продолжил Песков.

Он заметил, что такое поведение "не совсем логично и не совсем прилично".

Напомним, ранее начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил о том, что Россия готовит вторжение в Украину на конец января – начало февраля: она планирует наносить удары через соседнюю Беларусь, по восточным областям и Одессе.

Читайте также"Стена" на границе с РФ и Беларусью и огневой отпор: Украина вводит эшелонное прикрытие

Атака, которую готовит Россия, заявил глава военной разведки, будет гораздо разрушительнее, чем что-либо ранее в войне на Донбассе.

Ранее о том, что войска РФ снова концентрируются на границе с Украиной, в октябре сообщило издание The Washington Post. Кроме того, Politico обнародовало спутниковые фотографии, где якобы заметно, что Россия вновь стягивает войска.

Однако в украинской разведке успокаивали, что следят за всеми перемещениями оккупационных сил. По их данным, российских войск на границе не стало больше. Секретарь СНБО Алексей Данилов даже назвал информацию "сознательной дезинформацией".

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять