Порошенко и Медведчук не могли обходиться друг без друга, они как братья-близнецы - эксперт

26 мая 2021, 16:41обновлено 27 мая 2021, 22:29
Медведчук за пять лет президентства Порошенко стал сильнее, как и Порошенко, многое получил из-за того, что усилился Медведчук, рассказал Романенко.
Порошенко, Медведчук
Порошенко и Медведчук не могли обходиться друг без друга, они как братья-близнецы / BBC.com

Лидер фракции Европейская солидарность Петр Порошенко и председатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук – это братья-близнецы, часть одной экосистемы, заявил руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко.

"Они прекрасно решали свои вопросы вместе, и последние пленки Бигуса в очередной раз подтверждают тот факт, что Порошенко и Медведчук не могли обходиться друг без друга", - сказал Романенко во время чата на Главреде.

По его словам, они могут ненавидеть друг друга, но они очень циничные и прагматичные люди, которые привыкли использовать окружающих.

"Поэтому Медведчук за пять лет президентства Порошенко стал сильнее, как и Порошенко, многое получил из-за того, что усилился Медведчук. Собственно, по этим же причинам никто и не преследовал Медведчука. Зачем? Медведчук Петру Алексеевичу был выгоден, и он надеялся за счет Медведчука избраться на второй президентский срок", - отметил он.

Романенко добавил, что эта схема была поломана Зеленским, он стал "черным лебедем" для них.

Отношения Порошенко и Медведчука – о чем сообщалось ранее:

  • 18 мая журналисты обнародовали первую часть телефонных разговоров вероятно председателя политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктора Медведчука, на которых фигурирует его кум - глава Кремля Владимир Путин, пятый президент Петр Порошенко и боевики ОРДЛО.
  • По словам Дениса Бигуса, Медведчук был включен в работу с Порошенко от начала президентства, то есть, уже с июня 2014 года кум Путина регулярно посещал Администрацию президента. Согласно записями, Медведчук якобы встречался с Порошенко в любое время - хоть ночью, хоть на выходных.
  • В одном из обнародованных разговоров с одним из главарей "ЛНР" Алексеем Карякиным, который состоялся 24 июня 2014 года, Медведчук говорит: "Ты должен знать и, возможно, знаешь. Я это все делаю по просьбе Путина и по просьбе Порошенко, но к Порошенко и к этим официальным действиям я никакого отношения не имею".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять