Путин может втянуть мир в войну: офицер НАТО оценил шансы вторжения РФ в Украину

21 ноября 2021, 05:27обновлено 22 ноября 2021, 12:23
Украина всегда должна быть готова к войне - только так ее можно будет избежать, считает Гарри Табах.
Путин
Путин "отравлен властью", считает Гарри Табах / Reuters

Президент России Владимир Путин способен не только на агрессивные действия по отношению к Украине, но и на втягивание мира в новую глобальную войну. Такое мнение озвучил капитан первого ранга в отставке ВМС США Гарри Табах.

"У диктаторов, которые так долго у власти, развивается паранойя, они больны, они отравлены этой властью. Они могут совершить какой-то безумный поступок", – сказал Табах в интервью Obozrevatel.

Табах считает, что Путин не отказался от идеи создания на территории Украины "Новороссии". Однако на открытое масштабное вторжение он, вероятно, уже не готов.

видео дня

"Он ведет себя развязно с Украиной. Каждый день на Донбассе гибнут ваши солдаты. Он никогда не откажется от идеи "Новороссии". Опасность широкого наступления есть всегда. Но Украина сегодня – это не Украина 2014 года", – сказал Табах.

Таким образом, "нахрапом" захватить Украину Кремлю не удастся. Но Путин уже внес достаточный раскол в украинское общество.

Офицер НАТО считает, что Украина всегда должна быть готова к войне - только так ее можно будет избежать.

"Если вы не будете готовиться к войне, как в 2014 году, как Польша в 1939 году, война точно будет. А если готовиться к войне, то ее можно избежать", – резюмировал Гарри Табах.

Читайте такжеВторжения России в Украину зимой не будет: эксперт раскрыл причину

Как сообщал Главред, появились новые данные разведки США о возможном военном вторжении РФ в Украину. Кремль не блефует, и осталось совсем немного времени, чтобы предотвратить нападение на Украину, пишет The New York Times.

"Американская и британская разведка уверены, что президент России Владимир Путин рассматривает военные действия, чтобы взять под контроль большую часть Украины или дестабилизировать страну настолько, чтобы привести к власти более промосковское правительство", — говорится в публикации.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять