РФ ударила по Запорожью КАБами: вспыхнули пожары, ранены люди

24 декабря 2025, 06:57
318
По городу было сброшено как минимум три авиационные бомбы.
Атака на Запорожье
РФ сбросила авиабомбы на Запорожье: загорелись дома и автомобили / Коллаж: Главред, фото: Коллаж: Главред, фото: Фото: t.me/ivan_fedorov_zp

Кратко:

  • В результате ударов вспыхнули пожары, горели гаражи и автомобили
  • Поврежден жилой дом
  • Два человека получили ранения — мужчина и женщина

В ночь на 24 декабря российские оккупационные войска атаковали Запорожье, сбросив на город три авиационные бомбы. В результате вражеского обстрела зафиксировано попадание в жилую застройку. Вспыхнули пожары. Два человека получили ранения.

Около 03:40 Воздушные силы ВСУ предупредили жителей региона об опасности. В сообщении военных говорилось о применении управляемых авиационных бомб (КАБов) курсом на Запорожье. В 03:48 начальник Запорожской ОГА Иван Федоров сообщил о взрывах в городе.

видео дня
Инфографика КАБ, инфографика
Что такое КАБ / Инфографика: Главред

По его словам, по меньшей мере три вражеских удара нанесены по областному центру. Предварительно, поврежден жилой дом.

"В результате атаки есть возгорание гаражей и автомобилей. Предварительно, без пострадавших. Экстренные службы работают. Последствия устанавливаются", - писал Федоров.

Позже Федоров сообщил, что в результате атаки два человека получили ранения.

"Пострадавшие мужчина и женщина получают всю необходимую помощь", – написал глава ОВА.

Смотрите видео - Последствия атаки на Запорожье:

Скриншот

Обновлено. По состоянию на 07:10 известно уже о трех раненых. Увеличивается количество пострадавших в результате вражеской атаки на Запорожье.

К врачам обратились женщины 75 и 35 лет и 46-летний мужчина.

Всем пострадавшим оказывается необходимая помощь.

Воздушные атаки РФ на Украину - последние новости

Как писал Главред, в ночь на 23 декабря и утром во вторник Украину атаковалидроны и ракеты.

Местные власти сообщили о последствиях атаки на Киев и другие регионы. Есть "прилеты", жертвы и пострадавшие.

Премьер-министр Украины Юлия Свириденко рассказала, что оккупанты применили по Украине более 600 дронов и десятки ракет. Больше всего пострадали энергообъекты на западе страны.

По данным ВС ВСУ, были зафиксированы попадания ракет и 39 БпЛА на 21 локации, падение обломков — на 8 локациях. Три ракеты "Кинжал" не достигли целей.

С вечера 17 декабря до утра 18 декабря страна-агрессор Россия атаковала Украину ударными дронами. Известно о последствиях вражеского обстрела в пяти областях. На локациях в Николаевской, Черкасской, Запорожской, Днепропетровской и Одесской областях зафиксированы пожары, разрушения, а также есть пострадавшие в результате российской атаки.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Новости партнеров
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять