Ситуация в Чернигове напряженная, делаем все возможное, чтобы люди могли выехать – Тимошенко

23 марта 2022, 11:33
Ситуация в Чернигове напряженная, делаем все возможное, чтобы люди могли выехать – Тимошенко

Несмотря на постоянные обстрелы Чернигова, в город удается доставлять продукты. Центральная власть вместе с руководством области и города делают все возможное, чтобы Чернигов не превратился во второй Мариуполь.

О ситуации с обеспечением Чернигова замруководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко рассказал во время прямого включения в эфире украинских телеканалов.

"Ситуация в Чернигове действительно напряженная. Большое спасибо городскому голове и областной военной администрации: они работают в тандеме и делают все, чем могут помочь людям. Действительно, электричества нет и воды нет. Но за последние недели усилиями и Укрзализныци, и автомобильным транспортом было направлено очень много гуманитарной помощи в город Чернигов и Черниговскую область, чтобы у людей было просто что есть и пить", - сказал Тимошенко.

видео дня

Попытки договориться с российской стороной о гуманитарном коридоре не увенчиваются успехом, поэтому организованный вывоз жителей из города пока невозможен, хотя еще неделю назад такие коридоры работали.

В то же время, заверил Тимошенко, украинские власти не останавливаются в попытке вывезти людей из города.

"Мы делаем все, чтобы там была вода, еда. И делаем все, чтобы люди, желающие уехать из Чернигова, могли это сделать", - сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять