Тела не опознать: Россия лишилась целого танкового батальона "освободителей"

5 апреля 2022, 01:58
Около 80 оккупантов были убиты, еще 30 - ранены.
российские танки
Россия лишилась целого танкового батальона "освободителей" / Фото Pravda_Gerashchenko

В ходе ведения боевых действий в Украине практически полностью уничтожен танковый батальон 752-ого мотострелкового полка (в/ч 34670, Солоти) 3-й мотострелковой дивизии.

Потери танкистов составили: около 80 человек убитыми и больше 30 ранеными, сообщил журналист Роман Цимбылюк на своей страничке в Facebook.

"Большинство тел погибших военнослужащих сильно обгорели, их очень трудно опознать", - отметил Цимбалюк.

видео дня

Ранее в Генштабе ВСУ рассказали, что украинским военным в ходе боев с российскими оккупантами удалось захватить редкий трофей. Речь идет о новой портативной системе спутниковой связи Аурига-1.2В. При помощи такого устройства можно подключиться к закрытым каналам связи при любой погоде.

Читайте такжеУкраина выиграла первый бой за Киев, но расслабляться не стоит: Резников предупредил о новых рискахСоветник руководителя ОП Алексей Арестович заявил, что в ходе зачистки Киевской области от оккупантов РФ в поселке Дмитровка ВСУ совершили героический поступок. Два украинских танка разнесли усиленную танковую роту врага – 10 танков и воздушно-десантный батальон. Противник вынужден был отступить.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять