У Кравчука уличили Россию в манипуляциях из-за нового плана по Донбассу

16 марта 2021, 23:48обновлено 17 марта 2021, 00:57
Гармаш рассказал о позиции РФ по плану Германии и Франции по Донбассу.
Война на Донбассе
Когда будут обсуждать новый план по Донбассу / УНИАН

Представитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Сергей Гармаш заявил, что в России прекрасно знают о новом плане Германии и Франции по урегулированию конфликта на Донбассе, а также знают о деталях документа.

"Не только я, но и, думаю, вся делегация, по крайней мере, Кравчук тоже, узнали об этом предложении по кластерам, когда полтора месяца назад Дмитрий Козак ворвался на заседание ТКГ, чтобы заявить, что никакой дорожной карты "нормандский формат" для Минских соглашений нарабатывать не будет, потому что "нормандская четверка" не имеет права вмешиваться во внутренние дела Украины. Тогда мы узнали, что ведется работа над еще какими-то предложениями. Затем на каждом заседании ТКГ Россия и ее марионетки спрашивали: почему мы обсуждаем план Кравчука, поданный им в ноябре, если уже нарабатывается другой план?", — отметил Гармаш, передает Радио Свобода.

По словам Гармаша, России не выгоден такой план, и они всячески манипулируют данной ситуацией.

Читайте такжеКравчук объявил о реакции России на мирный план по Донбассу

"Но Козак (заместитель главы администрации президента РФ - ред.), собственно, уже обозначил свою позицию, когда полтора месяца назад заявил на ТКГ, что эти предложения не будут "дорожной картой". То есть России невыгодны эти предложения. Поэтому говорить, что Москва их не видела, это очевидная манипуляция", — добавил представитель ОРДЛО.

Мирный план по Донбассу - о чем ранее сообщал Главред:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять