У нас все готово к контрнаступлению, оно приятно удивит - Арестович

2 марта 2023, 08:28
Алексей Арестович уверен, что ВСУ полностью готовы к контрнаступлению и ждут приказа.
Алексей Арестович, ВСУ
Алексей Арестович, ВСУ / скриншот, 93-я ОМБР

Военный обозреватель и бывший советник Офиса президента Алексей Арестович заявил, что ВСУ уже готовы к контрнаступлению.

В своем Telegram-канале он отметил, что чуть меньше года понадобилось нашим союзникам, чтобы перейти от простой поддержки Украины до плановых поставок военной техники и средств для мощного контрнаступления.

"После Харьковской и Херсонской операции для всех стало понятно, что мы можем реализовывать блестящие операции из того, что есть. Мы хотим и умеем воевать с превосходящим противником", - отметил он.

Арестович напомнил, что Украина готовит контрнаступление, которое будет решающим не только в этой войне, но и для новой архитектуры безопасности в Европе.

"Злые языки со стороны противника утверждают, что нам передают системы управления боем, которые позволяют нашему командованию иметь полную картину на поле боя и возможность принимать решения в разы быстрее противника. Это позволит проводить операцию более эффективно, уменьшая наши потери. Американцы и европейцы не просто так говорят о деоккупации Крыма. Это контрнаступление приятно удивит всех людей доброй воли, а противника ждут плохие сюрпризы и крайне печальный результат", - отметил аналитик.

Также Арестович уверен, что ВСУ полностью готовы к контрнаступлению и ждут приказа.

"Все хорошо и с танками, и с подготовкой контрнаступления, и со всем остальным. Все у нас хорошо, и они это знают. Все у нас готово, по моим ощущениям", – заявил он во время беседы с российским оппозиционером Марком Фейгиным.

Как сообщал Главред, ранее российский блогер Наки говорил, что российский диктатор Владимир Путин не может вывести свои войска из Украины, хотя это самое логичное действие и могло бы стать определенной переговорной позицией. Однако, сделав это, президент РФ столкнется внутри страны с волной непонимания.

Напомним, 27 февраля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Путин не планирует прекращать кровавую войну против Украины. Оккупанты постоянно штурмуют украинские позиции. Сейчас ситуация на фронте постоянно ухудшается.

Вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять