"У России нет выбора": топ-генерал НАТО сделал важное заявление о войне

21 марта 2024, 16:55
Председатель Военного комитета НАТО отметил, что даже масштаб российской пропаганды не может скрыть гробы, которые возвращаются в Россию с войны.
'У России нет выбора': топ-генерал НАТО сделал важное заявление о войне
Топ-генерал НАТО сделал важное заявление о войне / Коллаж Главред, фото: 31 отдельная механизированная бригада, скриншот из видео

Российская пропаганда работает над созданием сильного образа для России, однако ей не удается скрыть то, что российский диктатор так и не достиг ни одной из стратегических целей в войне против Украины. Об этом заявил председатель Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр на Киевском форуме по безопасности, сообщает Укринформ.

"У России выбора нет - только сила. Верховенство права - это лишь фасад. Это театр, который устроило руководство, чтобы обмануть людей, что они также играют важную роль", - заявил адмирал, выступая в ходе своего первого визита в Украину с начала полномасштабного вторжения.

Бауэр подчеркнул, что аннексируя Крым, Россия явно проигнорировала международный порядок, и 24 февраля 2022 года ее руководство полностью сорвало маску, открыв свою истинную сущность перед миром.

видео дня

"Россия отчаянно пытается создать образ силы, но демонстрируют они лишь слабость. Не существует такого масштаба пропаганды, который бы мог бы скрыть все те гробы, которые возвращаются в Российскую Федерацию. Не существует такой пропаганды, которая бы нашла ответы на вопросы семей погибших солдат. Ни одна пропаганда не может скрыть правду о том, что президент Путин не достиг ни одной из своих стратегических целей", - отметил председатель Военного комитета НАТО.

Потери Украины и России в войне

Потери Украины в войне являются государственной тайной. Потери вооруженных сил РФ также засекречены.

Президент Украины Владимир Зеленский впервые назвал количество погибших украинских военных 25 февраля на пресс-конференции в рамках форума "Украина. Год 2024". По его словам, 31 тысяча украинских военных погибла в этой войне.

По его словам, РФ потеряла погибшими 180 тысяч человек, без вести пропавших подсчитать не удается. В общем, потери оккупантов составляют до 500 тысяч вместе с ранеными.

По оценке Центра стратегических и международных исследований (CSIS), по состоянию на конец февраля 2023 года общие потери РФ убитыми и ранеными составили 200-250 тыс., включая 60-70 тыс. погибших (включая потери самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" и наемников ЧВК "Вагнер").

Потери РФ за год войны с Украиной превысили потери СССР и России во всех войнах после Второй мировой, вместе взятых. Темп потерь тоже значительно больше, чем в прошлых войнах: в Чечне во время первой и второй чеченских войн российская армия теряла от 95 до 185 человек в месяц, в Афганистане - 130-145, в Украине - 5-5,8 тысячи убитых в месяц, пишет Википедия.

Война России против Украины - последние новости

Украине необходимо не только проводить мобилизацию, но и заниматься общей военной подготовкой гражданского населения. Такую позицию высказал заместитель командира Третьей отдельной штурмовой бригады Максим Жорин.

В течение более недели на территории Российской Федерации продолжается спецоперация российских добровольцев. Повстанцы объяснили, почему начали этот рейд и какие препятствия ставят Путину.

В последние недели наступление российской армии частично замедлилось. По данным британской разведки, это может быть связано со значительными потерями России в районе Авдеевки.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять