У Зеленского признались, кто станет основой второй волны контрнаступления ВСУ

4 сентября 2022, 00:17
По словам Арестовича, идти в контрнаступление теперь будут специально обученные украинские бойцы.
ВСУ Арестович
Кто станет основой контрнаступления ВСУ / Коллаж УНИАН

Основой второй волны контрнаступления ВСУ станут украинские военные, которых в данный момент обучают иностранные инструкторы, говорится в заявлении советника Офиса президента Алексея Арестовича в эфире Фейгин Live.

"Хорошо обученный пехотинец дороже HIMARSа, базово обученный. И те, кого готовят сейчас в Англии финские, датские, шведские, канадские и английские инструкторы, вот они, эти товарищи и будут основой второй волны наступления. И они будут подготовлены лучше российских "зк" (заключенных - ред.) и нанятых военных пенсионеров и прочих, кого неделю готовят и сразу кидают в бой, и которые массово гибнут как мухи", - отметил Арестович.

Контрнаступление ВСУ на юге

ВСУ 29 августа прорвали первую линию обороны под оккупированным российскими захватчиками Херсоном. Украинские военные сообщили, что на Херсонщине оккупационные войска отошли от своих позиций, десантники страны-агрессора РФ бегут с поля боя.

Позже в ВСУ призвали к тишине на информационном фронте относительно распространения информации, которая касается событий на юге страны. Новостной ажиотаж может помешать контрнаступлению ВСУ, заявили в украинских Вооруженных силах.

В британской разведке подтвердили, что Украина уже достигла определенных успехов во время наступления на российских оккупантов на юге. Так, ВСУ удалось отодвинуть линию фронта в некоторых районах на определенное расстояние.

2 сентября в ОК "Юг" рассказали, что на юге продолжаются позиционные бои, целью которых является улучшение положения по линии фронта. Украинские воины в этот день нанесли успешные удары по паромной переправе близ села Львово и по двум районам сосредоточения сил и средств противника. ВСУ удалось нарушить логистику российских оккупантов.

В ВСУ отметили, что оккупанты уже не могут подтягивать свои резервы на захваченные территории Херсонщины – была подорвана их логистика. У захватчиков еще остались некоторые транспортные пути, по которым они могут двигаться, однако все они находятся под огневым контролем ВСУ.

По информации Алексея Арестовича, российские оккупанты 2 сентября впервые после удара ВСУ по одному из спецподразделений не посчитали своих убитых.

Читайте также

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять