Украине по силам выиграть войну против России – генсек НАТО

15 мая 2022, 16:56
Планы Путина провалились. Армия РФ не только не смогла захватить Киев и Харьков, но и начинает "тормозить" на Донбассе.
Украине по силам выиграть войну против России – генсек НАТО
Украине по силам выиграть войну против России-генсек НАТО / Reuters, Facebook ООС

Успехи, которые продемонстрировала Украина в борьбе против российской агрессии от начала широкомасштабного вторжения, показали, что Вооруженные силы Украины могут победить Россию в войне.

Стране-агрессору РФ не удалось воплотить в жизнь свои первоначальные планы. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, пишет Sky News.

"Украина может выиграть эту войну. России не удалось выполнить свои первоначальные планы", – заявил генсек Североатлантического альянса.

Он подчеркнул, что российским войскам не удалось захватить Киев и Харьков, а теперь они пытаются штурмовать украинские силы на Донбассе – но без особых успехов.

Напомним, бывший командующий силами США в Европе Бен Ходжес заявил, что Россия рассматривает возможность капитуляции в войне против Украины.

Ранее в британской разведке рассказали, что армия РФ потеряла треть боевых сил. Наступление российских сил на Донбассе потеряло темп, и страна-агрессор не сможет нарастить его по меньшей мере в течение месяца. Сейчас в российских войсках нарастают системные проблемы.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять