В Энергодаре произошло второе за неделю аварийное отключение ТЭС

5 февраля 2021, 15:36обновлено 5 февраля 2021, 16:07
Третий и четвертый энергоблоки тепловой электростанции продолжают работать.
Энергодар
Аварийное отключение ТЭС не повлияло на теплоснабжение и водоснабжение Энергодара / Скриншот YouTube

В пятницу, 5 февраля, в 10:50 на Запорожской тепловой электростанции в Энергодаре случилось аварийное отключение. Причиной инцидента называют неисправность системы охлаждения блочного трансформатора. Третий и четвертый энергоблоки продолжают свою работу, сообщили в пресс-службе Энергодарского городского совета.

Отключение энергоблока №1 ДТЭК Запорожской ТЭС не повлияло на энергоснабжение и водоснабжение города. Пострадавших нет. На втором энергоблоке проводятся работы, направленные на возмещение нагрузки в связи с отключением первого блока. ТЭС работает на третьем и четвертом энергоблоках.Читайте такжеПогрузится ли Украина в темноту, или Чем грозит дефицит угля на ТЭС

Авария на Запорожской ТЭС

  • В среду, 3 февраля, на Запорожской тепловой электростанции случилась авария, из-за которой город Энергодар и ряд соседних населенных пунктов остались без света и воды. Причиной аварии в ДТЭК назвали замыкание на подстанции Луч в Запорожьеоблэнерго.
  • В Центрэнерго утверждают, что подобные ситуации не являются редкостью в период повышенной нагрузки на тепловую генерацию.
  • 4 февраля работа 1,3 и 4 энергоблоков на Запорожской ТЭС была возобновлена. Заработал и энергоблок Кураховской тепловой электростанции, который ранее отключали по техническим причинам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять