В киевском вузе прокомментировали случай с туалетом к 8 марта

10 марта 2021, 16:26
Из обычного бытового повода руководство вуза устроила целое мероприятие - с торжественной речью, перерезанием красной ленточки и шампанским.
Женский туалет
Женский туалет / УНИАН

В Киеве в Государственном университете телекоммуникаций в канун 8 марта помпезно открыли отремонтированный женский туалет. Видеозапись мероприятия выложила в Facebook пользовательница Ирина Навольнева.

Причем проректор вуза Анатолий Сало прочитал целую речь на мероприятии. По его словам, сотрудницы вуза давно обращались с просьбой о создании комфортных условий в женских туалетах.

"Ректор Владимир Тулубко принял решение о комплексном ремонте этих объектов на всех этажах учебного корпуса, а также распорядился о выделении денег. По решению ректора выбором типа, цвета облицовочной плитки, необходимого оборудования, различных приспособлений и аксессуаров, планировкой их размещения занимались женщины – члены профкома и женщины, которые работают на этаже", – сказал Сало. Далее он вместе с представительницей вуза перерезал красную ленту перед туалетом

Затем открытие туалета отпраздновали распитием бутылки шампанского в ближайшей учебной аудитории.

"Ничто не остановит День первого отремонтированного туалета, который наступил!", - иронически в комментариях перефразировала цитату Степана Бандеры ("Ничто не остановит идею, время которой пришло") Наталия Бушковская.

В киевском вузе прокомментировали случай с туалетом к 8 марта

"Нет слов! Одно мычание, еще осталось прочитать Оду о туалете", - посмеялась Гала Пархоменко.

В киевском вузе прокомментировали случай с туалетом к 8 марта

"Но сделали это с таким пафосом, будто Тадж-Махал построили! И что туалеты ремонтировать только к 8 марта надо?", - написал пользователь Никита Щекатурин.

В киевском вузе прокомментировали случай с туалетом к 8 марта

Читайте такжеВ Институте нацпамяти прошлись по выходному на 8 марта

Позднее Telegram-канал PavlovskyNews взял комментарий на условиях анонимности у одного из сотрудников вуза. Мужчина рассказал, что человек, который выложил видео в Сеть, поставил администрацию в очень неловкое положение.

"Хороший ведь поступок. Видите, у нас пожарная сигнализация проводится, все потихоньку как-то делается. Вы не были здесь лет пять-семь назад. То есть плохое никто не вспоминает, а как туалет – так сразу все вспомнили. Наоборот надо писать - молодцы", ‒ заявил он.

Напомним, ранее сообщалось:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять