В Мариуполе студенты могут получить дополнительные стипендии: подробности

7 мая 2021, 16:20
Дополнительные стипендии получат более 1100 студентов.
студенты

Специалисты центра карьеры "Метинвест" в рамках стипендиальной программы провели профориентационные встречи со школьниками выпускных классов в Мариуполе.

Ученикам рассказали, как выбрать профессию, получать стипендию от "Метинвеста", а затем и построить карьеру на предприятиях компании.

Цель программы - популяризировать среди школьников рабочие профессии и насытить рынок востребованными профессионалами.

видео дня

По словам регионального менеджера центра карьеры "Метинвест" Янины Войцеховской, будущие молодые специалисты смогут получить дополнительную стипендию от группы и сделают шаг к успешной карьере.

"Специалисты рабочих профессий очень востребованы на предприятиях группы "Метинвест". И те ребята, которые покажут свое стремление стать лучшими в профессии, будут обязательно трудостроены", - заявила Войцеховская.

Уже осенью 2021-го дополнительную стипендию от "Метинвеста" в размере от 700 до 1,2 тыс. грн смогут получить студенты I-IV курсов пяти учебных заведений-партнеров предприятий компании. Это Мариупольское высшее металлургическое профессиональное училище, Мариупольский центр профтехобразования, Мариупольский профессиональный лицей автотранспорта, Мариупольский профессиональный машиностроительный лицей, Мариупольский политехнический профессиональный колледж ПГТУ, подписавшие Меморандум о сотрудничестве.

На первом курсе стипендию от "Метинвеста" получат все, кто выберет участвующие в стипендиальной программе профессии и специальности. А уже начиная со второго курса, наличие и размер стипендии будут зависеть от успеваемости студента.

"Эта программа очень интересна, потому что есть карьерный рост и возможность получать хорошую зарплату", - подчеркнул один из учеников специализированной школы №66.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять