В МИД не согласны с отчетом Ирана по катастрофе МАУ

23 августа 2020, 18:27обновлено 23 августа 2020, 19:00
Киев хочет видеть более конкретные результаты расследования.
МАУ, Иран
В МИД отреагировали на расследование Ирана по катастрофе МАУ / Reuters

В Министерстве иностранных дел намерены приложить максимум усилий для привлечения к международной правовой ответственности виновных в катастрофе самолета авиакомпании МАУ в небе над Тегераном.

Как заявил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин в комментарии Радио Свобода, опубликованное иранское расследование подтверждает, что самолет был абсолютно исправен, пилоты действовали в соответствии с инструкциями.

По словам дипломата, иранцы признали, что рейс получил все необходимые согласования на вылет от иранской военной и гражданской администраций. Поэтому украинская сторона будет требовать компенсаций всем пострадавшим сторонам.

видео дня

"Мы надеемся, что иранская сторона даст нам гораздо больше информации во время следующего раунда переговоров, какими бы горькими эта информация и правда не были", - добавил он.

Напомним, 8 января 2020 года украинский самолет Международных авиалиний Украины во время вылета из Тегерана был сбит двумя ударами иранских ракет. В настоящий момент идет расследование трагедии. Власти Ирана утверждают, что катастрофа произошла из-за фактора человеческой ошибки и сбоя в работе системы противовоздушной обороны.

В МИД Украины считают преждевременной версию Ирана о причине катастрофы самолета МАУ и призывают дождаться окончания расследования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять