В МИД потроллили Орбана, опозорившегося бредом насчет войны и границ Украины

29 сентября 2023, 15:46
На заявление скандального венгерского политика ответил спикер Министерства иностранных дел Олег Николенко.
Орбан, Украина
В МИД ответили Виктору Орбану / Коллаж Главред, фото УНИАН

В Министерстве иностранных дел Украины прокомментировали новое оскорбительное заявление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в адрес Украины.

На новый пассаж скандального венгерского политика ответил спикер Министерства иностранных дел Олег Николенко в своем Facebook.

"Положительно отмечаем, что премьер-министр Венгрии беспокоится о вступлении Украины в Европейский Союз. Информируем, что Украина не меняла своей территории в пределах международно признанных границ", - написал Николенко.

видео дня

Скандальное заявление Орбана

Отметим, что ранее Орбан во время переговоров в Брюсселе относительно будущего Украины заявил о том, из-за войны остается неясным вопрос о перспективах присоединения Украины к Евросоюзу. По его мнению, ЕС не может принять в свой состав страну, не зная о ее размерах и количестве населения, сообщает Reuters.

"Принять страну в ЕС, не зная ее параметров, это было бы беспрецедентно... Поэтому я думаю, что нам нужно ответить на очень долгие и трудные вопросы, прежде чем мы фактически примем решение о начале переговоров о вступлении", - добавил Орбан.

Ранее Орбан предложил пойти на сделку с Путиным и сморозил чушь насчет войны в Украине. Виктор Орбан заявил о том, что Украина якобы не сможет одержать победу в войне.

Напомним, ранее у Орбана опозорились бредовым планом: не брать Украину в НАТО и дать РФ гарантии. Гергели Гуляш повторил мантру Кремля о том, что Украина якобы не сможет вернуть оккупированные РФ территории.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять